问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《吾绘笔记》怎么重命名文件夹?
2026-04-22 08:49:17
1、第一步:打开吾绘笔记App,进入文件夹页面,点击长按【一个文件夹】
2、第二步:进入编辑文件夹状态,输入【新的文件名】,点击【√】
3、第三步:返回页面,就可以看到成功重命名文件夹了。
相关推荐
《笔记森林》如何重命名文件夹
阅读量:141
笔记如何才能重命名笔记
阅读量:82
《吾绘笔记》如何重命名调色板
阅读量:39
《吾绘笔记》怎么重命名文件夹
阅读量:92
《吾绘笔记》怎么新建文件夹?
阅读量:54
猜你喜欢
娃娃菜的家常做法
阳气不足怎么调理
干锅虾的家常做法
键盘上顿号怎么打
泡菜的腌制方法和配料
治失眠的有效方法
商品描述怎么写
身份证大全
怎么查询wifi密码
怎么减小腿
猜你喜欢
就读方式怎么填写
网络营销推广方法
周记大全
abac式词语大全
务工证明怎么写
手机自动关机是怎么回事
地图鱼怎么养
汽车之家2019款价大全
学英语的方法
毕业自我鉴定怎么写