问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置打开支付宝时的声音和振动提醒功能
2026-05-07 08:45:09
1、在首页点击【耻霜糟我的】->【设置】图标。
2、点泛迅击设置页面的【新消息通知】选晃牢项。
3、在新消息设置页面,点击“声音”和“振动”选项即可打开消息提醒功能啦。
相关推荐
IOS版淘宝如何关闭手机刷脸支付功能?
阅读量:179
苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
阅读量:119
苹果手机如何关闭按键重复功能
阅读量:36
iOS手机如何开启微信来电闪光灯
阅读量:85
苹果碎屏险在哪里买?
阅读量:73
猜你喜欢
鱼头火锅的家常做法
肱怎么读
大写七怎么写
苹果怎么开机
电饭煲做蛋糕的做法
微信被盗怎么找回
猪肉怎么做好吃
微信收款语音播报怎么设置
孩子成绩差怎么办
白薯的做法
猜你喜欢
为什么电脑没声音
蛋挞的做法视频
为什么键盘字母错乱
敕怎么读
家有悍妻怎么破全文免费阅读
炜怎么读
血管瘤怎么治最好
生蚝怎么清洗
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
圣元优博奶粉怎么样