问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭消息推送功能
2026-04-23 15:13:16
1、打开
设置
进入页面,往下滑,点击【通知】
2、选择
需要关闭的软件
,以【微信】为例
3、把【允许通知】后面的滑动条向左滑动
4、如图所示,微信通知已经关闭了
相关推荐
推送消息怎么关闭
阅读量:53
怎么关闭手机推送通知
阅读量:156
如何关闭通知栏消息推送
阅读量:34
如何关闭手机app推送消息
阅读量:181
推送消息怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
大白菜怎么炒好吃
cf怎么改名字
手机vpn怎么设置
干百合怎么吃
淘宝链接怎么发
马蹄怎么吃
伯纳天纯狗粮怎么样
脚凉是怎么回事
鱼你在一起怎么加盟
政审表怎么填
猜你喜欢
犽怎么读
没钱了怎么办
竣工图怎么画
ps怎么反选
小学生日记怎么写
喝酒脸红怎么办
斯巴鲁森林人怎么样
未婚先孕怎么办
缺点怎么写
新手怎么买基金