问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭关注请求通知
2026-04-23 04:52:54
1、在快手个人主页,点击右上角三个点。
2、在弹出来的页面里,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【通知设置】。
4、页面跳转以后,点击关闭【关注请求】通知即可。
相关推荐
快手关注请求怎样关闭
阅读量:107
快手极速版如何开启作品播放次数提醒
阅读量:91
快手别人关注我自动回复信息怎么设置
阅读量:133
快手怎么隐藏动态
阅读量:119
快手app怎么查看谁戳了你
阅读量:196
猜你喜欢
美瞳怎么戴
ipad忘记密码怎么办
任正非的女怎么姓孟
狗狗鼻子干怎么回事
蜀黍怎么读
大鹅怎么做好吃
上菱冰箱怎么样
无线网卡怎么用
show怎么读
猪腰子怎么吃补肾
猜你喜欢
机油加多了会怎么样
抖音怎么拍
qq电子邮箱格式怎么写
祖玛阁怎么走
宝岛眼镜怎么样
怎么折玫瑰花
鼻子总出血怎么回事
抖音怎么加好友
胃难受怎么办
给领导送礼怎么说