问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置内容偏好
2026-04-22 21:21:29
1、打开抖音之后,点击“我”。
2、点击右上角的三条横线。
3、点击“使用管理助手”。
4、点击“内容偏好设置”。
5、在感兴趣的内容上向右拉动。
6、最后点击“完成”就可以了。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭推荐作品通知
阅读量:95
怎么设置抖音多推荐喜欢视频
阅读量:124
抖音如何设置内容偏好呢?
阅读量:161
抖音极速版如何设置推荐内容的偏好类型
阅读量:87
抖音怎么设置把我看的直播推荐给好友?
阅读量:64
猜你喜欢
ago是什么意思
擦肩而过的意思
什么是otc市场
毕业礼物送什么给女生
稻子熟了像什么
中南大学什么专业好
圣诞节送什么好
取暖器什么牌子好
dnf散打用什么武器
犬儒主义是什么意思
猜你喜欢
装模作样的意思
咫尺的意思
端午节祝福句子简洁
饯行是什么意思
钓鱼椅什么牌子好
生日祝福语八个字霸气
蠢蠢欲动是什么意思
旅游鞋什么牌子好
送香水代表什么
早上好祝福语