问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何设置推荐内容的偏好类型
2026-04-22 18:02:28
1、第一步,在我的中点击右上角设置
2、第二步,在设置中点击使用管理助手
3、第三步,在使用管理助手中点击内容管理,然后点击默认强渡
4、第四步,将想要收到的类型拖动设置强度即可
相关推荐
抖音内容偏好设置为什么没有
阅读量:188
抖音怎么设置偏好
阅读量:67
抖音怎么设置偏好
阅读量:110
抖音偏好设置在哪里
阅读量:114
抖音怎么设置个人喜好?
阅读量:122
猜你喜欢
oppor9s怎么分屏
qq被盗怎么办
方兴未艾怎么读
金字塔是怎么建成的
秘密用英语怎么说
肛周脓肿怎么治疗
手机截图怎么截
烤瓷牙怎么做
肺纤维化怎么治疗
恐龙怎么灭绝的
猜你喜欢
虫草怎么吃效果最好
怎么样炖鸡汤
计划书怎么写
怎么治疗头痛
邮件签名怎么设置
公司装修费用怎么做账
罐头打不开怎么办
我的世界仙人掌怎么种
微信视频聊天怎么开美颜
牛蒡怎么吃