问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
走起APP如何开启消息推送权限
2026-05-15 21:03:51
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【隐私设置】点击进入;
4、第四步
勾选【消息推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
iphone悬浮窗怎么关闭
阅读量:73
IOS版微信如何删除浮窗内容
阅读量:163
苹果手机信息的显示主题栏在哪儿打开?
阅读量:87
怎么设置苹果手机旁白的大写字母?
阅读量:127
苹果13手机如何设置信息回复方法呢??
阅读量:160
猜你喜欢
遗孀是什么意思
410分理科能上什么大学
絮絮叨叨的意思
let it be什么意思
什么牌子的护肤品好
什么叫商住楼
r.i.p什么梗
昊的意思
硕大的意思
备胎是什么意思
猜你喜欢
网关的作用
狼吞虎咽的意思
贻笑大方的意思
18kgp什么意思
筒灯什么牌子好
什么是恋母情结
安排什么意思
负荷是什么意思
袖手旁观的意思
慈祥的意思