问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何直播认证?
2026-04-29 03:15:59
1、首先我们打开手机里的小红书APP之后,点击底部的‘+’图标
2、打开该页面之后,点击直播即可
3、打开直播的页面之后,点击去认证即可
4、最后在跳转的页面输入姓名和身份证号码并点击提交即可
相关推荐
小红书怎么查薯币充值记录
阅读量:189
怎么在小红书APP进行直播认证?
阅读量:34
小红书怎么开通专业号?
阅读量:160
蚕丝被子的优缺点
阅读量:103
笔记本电脑桌面壁纸怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
怎么叠戒指
如何申请微信账号
此地无银三百两是什么意思
我的五年私奴生活
微笑面对生活演讲稿
pmp是什么意思
假如生活欺骗了你演员表
海参怎么做最有营养
如何下载歌曲到mp3
照片内存怎么变小
猜你喜欢
感受生活
如何煮粽子
爱华仕怎么样
夏季如何养生
女人心情不好怎么办
mmp是什么意思
大枣怎么吃最有营养
吸收不好吃不胖怎么办
两台电脑如何共享文件
如何祛除青春痘