问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭应用内横幅提醒
2026-04-22 11:36:44
1、点击打开淘宝
2、点击右下角的【我的淘宝】打开个人主页
3、点击打开右上角的【设置】
4、点击打开【音效与通知】
5、点击关闭【应用内横幅提醒】右侧的开关即可
相关推荐
手机淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:110
手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭
阅读量:100
手机淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:38
淘宝如何设置应用内横幅提醒
阅读量:137
淘宝怎么关闭横幅提醒
阅读量:135
猜你喜欢
预埋单是什么意思
date是什么意思
学什么专业好找工作
弄巧成拙的意思
take是什么意思
盛气凌人的意思
后浇带的作用
宕机是什么意思
立顿红茶的功效与作用
厚德载物是什么意思
猜你喜欢
怜悯的意思
资质是什么意思
眷恋的意思
膀胱经的作用
什么叫自考
自渎什么意思
煎熬的意思
不修边幅的意思
瞳孔放大意味着什么
亲切的什么