问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭横幅提醒
2026-04-22 22:53:59
1、
打开淘宝,点击进入我的淘宝。
2、
然后可以看到设置,点击打开。
3、
选择上方的音效通知,进入其中。
4、
然后点击按钮,关闭横幅提醒。
5、
这样我们就不会收到横幅消息了。
相关推荐
淘宝怎么关闭窗口横幅提醒
阅读量:122
手机京东如何进行消息推送设置
阅读量:134
点淘怎么关闭后台播放功能
阅读量:145
京东app怎么关闭个性化广告设置?
阅读量:150
签到领京豆的位置在哪里2022
阅读量:59
猜你喜欢
软件测试方法
鸡胸肉怎么做好吃
植物日记护肤品怎么样
虾的家常做法
治疗扁平疣最好方法
祛疤方法
口号大全霸气十足
煮生牛肉的正确方法
肉丝面怎么做好吃
炸大虾的家常做法
猜你喜欢
怎么用纸折花
肉末粉条的家常做法
手脚发热是怎么回事
香港区号拨打方法
十字绣勾边怎么勾
含有近义词的成语大全
圣诞节用英语怎么写
前列腺炎治疗方法
手湿疹最佳治疗方法
八宝饭的家常做法