问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加粤语方言
2026-04-22 01:13:43
1、在苹果手机通用设置页,进入“键盘”设置界面。
2、在键盘设置界面,打开“方言”设置页面。
3、在方言页面中,勾选“粤语”选项即可。
相关推荐
iphone色彩滤镜怎么调?
阅读量:122
如何关闭iPhone朗读自动文本功能
阅读量:100
iphone13手机怎么关闭小白点
阅读量:185
iPhone14如何打开图书APP的阅读目标属性
阅读量:43
苹果手机电话的通知风格在哪里设置?
阅读量:113
猜你喜欢
佛山科学技术学院怎么样
软炸里脊的家常做法
去痣的最好方法
情人节用英语怎么说
青蟹怎么保存
家常茄子
蛤蟆油怎么吃
米粉怎么冲
我的世界mod怎么安装
解酒的最好方法
猜你喜欢
螨虫怎么处理
家常菜菜谱
我的世界萤石怎么做
菠菜的做法大全家常
社会学研究方法
玫瑰花图片大全
虾仁怎么做好吃
治疗打嗝最有效的方法
女人失眠的治疗方法
冬瓜汤怎么做好吃