问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone朗读自动文本功能
2026-04-30 06:37:01
1、第一步:打开手机设置,进入iPhone辅助功能页,选择“朗读内容”一栏。
2、第二步:在朗读内容界面,打开“键入反馈”页面。
3、第三步:点击进入反馈页面,关闭“朗读自动文本”功能即可。
相关推荐
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:104
ios15放大器在哪
阅读量:98
苹果静音模式为啥有时开有时关?
阅读量:68
苹果手机不想升级系统怎样屏蔽升级?
阅读量:114
文明与征服李世民怎么加点
阅读量:129
猜你喜欢
海鲜疙瘩汤的家常做法
带鱼的家常做法
白菜汤怎么做好吃
说明文方法
读书手抄报图片大全
插花图片大全
提高性功能的方法
泰剧大全
男孩子取名字大全
好吃易做的家常菜
猜你喜欢
白木耳的做法大全
骨关节炎治疗方法
家常菜单
烂脚丫最佳治疗方法
亚丹衣柜怎么样
读书笔记大全三十篇
辨别方向的方法
肝不好该怎么调理
馄饨馅怎么调才好吃
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃