问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝桌面小组件怎么设置
2026-05-02 07:15:11
1、
点击更多
打开支付宝,在首页点击更多进入应用中心。
2、
点击管理
进入应用中心后,点击右上角的管理。
3、
点击保存
在管理应用页面,拖动小组件后点击保存,即可设置支付宝桌面小组件。
相关推荐
支付宝小组件怎么设置?
阅读量:85
支付宝怎样添加小组件到桌面
阅读量:189
支付宝怎么在苹果手机桌面添加组件的
阅读量:142
如何编辑支付宝的小组件?
阅读量:155
iphone左上角箭头
阅读量:145
猜你喜欢
朝花夕拾的意思
peach是什么意思
清道夫是什么意思
预付款是什么意思
往往的意思
摩托车头盔什么牌子好
甜言蜜语的意思
息息相关的意思
黔驴技穷是什么意思
菡的意思
猜你喜欢
货比三家是什么意思
什么牌子沐浴露好用
遐想是什么意思
退避三舍的意思
有始有终的意思
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
不寒而栗的意思
姜什么时候吃最好
严谨的意思
k值是什么意思