问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样向银行卡转账
2026-04-24 14:56:39
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击“支付”。
3、点击“收付款”。
4、向上滑动可以看到最下面的“向银行卡或者手机号转账“点击。
5、输入姓名,卡号等即可完成转账。
相关推荐
如何使用阅读识字法
阅读量:110
如何用数字画刺猬
阅读量:113
健康养生佳品猪脚芋头煲的做法
阅读量:126
如何掌握学习生活中的小技巧
阅读量:196
预习课文有哪些关键步骤?
阅读量:174
猜你喜欢
阿根廷旅游
养老保险可以取出来吗
韩国个人旅游签证
海南旅游局
公牛插座怎么接
可以赚钱的游戏
erp系统怎么用
折旧率怎么算
pkg文件怎么打开
丰田rav4怎么样
猜你喜欢
开封旅游景点大全简介
安徽黄山旅游
怎么找种子
宫颈增生是怎么回事
凉拌藕片怎么做好吃
升钟湖景区
月经期可以喝茶
怎么结扎
我的召唤物可以学技能
怎么算婚姻