问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政银卡怎么开通短信通知
2026-04-25 17:06:26
1、进入手机桌面,
点击【邮储银行】;
2、在主页面点击【我的】;
3、在我的页面点击【设置】;
4、进入设置页面
点击【短信通知】;
5、接着
点击【短信通知加办/关闭】;
6、最后
点击【去开通】。
相关推荐
邮政银行卡怎么开通短信提醒
阅读量:143
邮政银行如何开通短信提醒业务
阅读量:134
邮政储蓄手机银行怎么开通手机短信通知
阅读量:120
邮储银行APP如何开通短信提醒服务
阅读量:82
建行app怎么开通短信提醒业务
阅读量:195
猜你喜欢
出现的反义词是什么
91年是什么命
polo衫是什么
saas是什么
红刚玉是什么
阿里嘎多什么意思
creeper什么梗
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
李连杰得了什么病
小狗什么时候打疫苗
猜你喜欢
什么空调最省电
lantern是什么意思
封釉是什么
相对论是什么
高尔夫运动
右脸长痘痘是什么原因
肉牛养殖
什么是机械键盘
宽容是什么
运动型轿车