问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app怎么开通短信提醒业务
2026-04-23 07:50:56
1、
点击消息
打开建设银行主页,点击消息。
2、
点击消息定制
进入页面后,点击消息定制。
3、
点击通知
按照需要,选择账户通知。
4、
完成设置
如图,即可完成短信提醒设置。
相关推荐
建行app怎么开通短信提醒业务?
阅读量:135
建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
阅读量:149
中国建设银行app短信提醒在哪里打开
阅读量:114
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:77
建行手机银行上怎么开通短信通知服务
阅读量:136
猜你喜欢
煮方便面怎么做好吃
黄页网站免费频道大全
科学减肥方法
貔貅怎么佩戴
嘉实货币怎么样
吻戏大全
婴儿不拉大便怎么办
濑尿虾怎么剥
酸白菜的腌制方法
鸡爪怎样做好吃
猜你喜欢
牛图片大全
西安有什么好吃的
糖醋鱼的家常做法
炒粉丝的家常做法
数据分析方法
标语大全
处理器怎么看
一个月没来月经怎么回事
dw手表怎么样
图片太大怎么压缩