问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何关闭声音提醒 ?
2026-05-05 04:56:23
1、
点击进入京东APP
,如图所示
2、
依次点击右下方的我的和右上方的设置
,如图所示
3、
点击通用设置
,如图所示
4、
点击上方的消息推送设置
,如图所示
5、
点击关闭声音提醒
,如图所示
相关推荐
iCloud允许【拼多多】app使用怎样开启
阅读量:83
如何删除不需要的支付宝首页栏目卡片
阅读量:47
闲鱼怎么查看设备登录记录
阅读量:195
iPhone11怎么关闭轻点唤醒功能
阅读量:111
智能电视看视频卡顿 这几点是主要原因
阅读量:156
猜你喜欢
淘宝店铺名称怎么修改
怎么看手机系统
帮助的近义词
沉默的近义词
顺丰快递怎么样
民俗博物馆
长脸型适合什么样的发型
手机被水泡了怎么办
劲酒怎么样
疼爱的近义词是什么
猜你喜欢
入团志愿书怎么写
怎么表白最浪漫
速效感冒胶囊
地质博物馆
明亮的近义词
电话订票怎么订
怎么制作软件
寻找的近义词
爱慕的近义词
ps高光怎么做