问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书添加专辑笔记
2026-05-02 23:37:51
1、打开小红书软件,进入到【收藏】选项下,点击【专辑】。
2、在专辑中,选择一个专辑并进入。
3、点击上方【管理】按钮。
4、点击【添加笔记】即可在收藏中选择需要添加的笔记。
相关推荐
小红书如何创建专辑
阅读量:33
小红书笔记怎么分类
阅读量:128
小红书笔记如何分类?
阅读量:95
小红书笔记分类的方法
阅读量:87
小红书怎么创建合集?
阅读量:79
猜你喜欢
premium是什么意思
碧螺春属于什么茶
生态门是什么材质
bpm是什么意思
肝火旺盛有什么症状
拉仇恨是什么意思
乌龙茶属于什么茶
nm3是什么单位
bdsm是什么意思
我是什么星座
猜你喜欢
遗孀是什么意思
仪式感意思是什么
六弦琴是什么乐器的别称
billy是什么意思
羽化是什么意思
ca是什么意思
判三缓四是什么意思
毕加索全名是什么
赏析是什么意思
nice什么意思