问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书笔记如何分类?
2026-05-06 05:50:17
1、在小红书我的界面,点击中间的收藏选项。
2、进入后点击一下页面的创建新专辑选项。
3、在页面编辑上专辑内容后点击确认。
4、进入专辑后就可以添加上笔记进行分类了。
相关推荐
小红书笔记分类怎么弄
阅读量:33
小红书如何创建专辑
阅读量:75
小红书上面一排分类怎么没了
阅读量:166
小红书笔记分类的方法
阅读量:154
小红书笔记分类怎么弄
阅读量:69
猜你喜欢
猫和路由器怎么连接
缺锌怎么补
怎么做淘宝网店
怎么查询商标
病例怎么写
新鲜石斛怎么吃
新生儿吐奶怎么办
末影龙蛋怎么拿
子宫小怎么办
江竹筠怎么读
猜你喜欢
个人委托书怎么写
怎么建立微信公众号
脚臭是怎么回事
偏头疼是怎么引起的
组织架构图怎么画
怎么用纸折花
iphone怎么样
鲁智深怎么死的
爱奇艺激活码怎么获得
汽车后视镜怎么拆