问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果按住以朗读输入预测功能
2026-04-23 18:26:18
1、在苹果辅助功能界面,选择“朗读内容”设置选项。
2、在朗读内容设置中,切换到“键入反馈”界面。
3、在键入反馈界面,激活“按住以朗读输入预测”功能即可。
相关推荐
苹果朗读功能如何开启?
阅读量:45
苹果手机如何开启朗读提示功能
阅读量:78
iphone怎么设置按住以朗读输入预测
阅读量:41
苹果手机如何开启朗读屏幕功能
阅读量:71
苹果朗读功能如何开启
阅读量:122
猜你喜欢
山药的做法
腌黄瓜的做法
厄怎么读
片仔癀化妆品怎么样
蓟怎么读
抑郁症怎么治疗
耗油生菜做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
痔疮是怎么引起的
苹果怎么设置动态壁纸
猜你喜欢
鸡蛋糕的做法
昶怎么读
汨怎么读
鱿鱼怎么做好吃
无线网怎么改密码
朔怎么读
酸菜炒肉的做法
软炸里脊的做法
白斩鸡的正宗做法
羊肉煲的做法