问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启朗读提示功能
2026-04-23 20:23:15
1、 打开苹果辅助功能界面,选择进入“旁白”图标窗口,进入新页面。
2、 在旁白设置窗口中,点击选择“详细度”应用选项。
3、 进入详细度窗口,打开“朗读提示”即可开启功能。
相关推荐
苹果老弹出连接本地网络设备?
阅读量:189
孔雀鱼催生方法?
阅读量:133
iPhone13怎么降低白点值
阅读量:101
苹果手机怎么使用“缩放”功能?
阅读量:69
iPhone手机怎么开启电池百分比
阅读量:180
猜你喜欢
什么是骨髓炎
运动手套
运动会加油稿大全
清半夏的功效与作用
唏嘘什么意思
益母草的功效与作用
有什么好的网名
多巴胺的功效与作用
三极管的作用
苦丁茶的功效与作用
猜你喜欢
江歌案刘鑫做了什么
哄堂大笑什么意思
法制安全知识
现在开什么店有前景
作诠释的作用
黄山毛峰属于什么茶
老公生日送什么礼物好
奶瓶什么材质好
维生素a的作用和功效
什么崩什么坏