问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何将语言切换为繁体中文?
2026-05-04 09:30:09
1、打开小红书APP,点击页面右下角【我的】,再点击【设置】。
2、进入设置列表,选择页面中的【通用设置】。
3、在通用设置中,点击【多语言】。
4、选择语言为【繁体中文】,即可切换成功。
相关推荐
苹果手机如何切换输入法?
阅读量:65
苹果手机怎么切换输入法
阅读量:135
苹果手机怎么换输入法
阅读量:129
苹果手机怎么改输入法
阅读量:65
打篮球扭伤胳膊怎么办?
阅读量:93
猜你喜欢
索尼手机怎么样
手机黑屏怎么办
是怎么回事
微粒贷怎么申请
平方怎么打出来
离婚孩子抚养权怎么算
孩子发烧怎么办
x的平方怎么打出来
右眼皮跳是怎么回事
天天快递怎么样
猜你喜欢
新鲜香菇怎么做好吃
阳痿早泄怎么治疗
win10开机密码怎么取消
怎么注册推特
月经不来怎么办
罗志祥怎么了发生了什么事
怎么画兔子
舞字五笔怎么打
肚子胀是怎么回事
道歉信怎么写