问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么改输入法
2026-04-22 08:47:11
1、打开手机,进入键盘设置,点击添加新的键盘。
2、将其它的设置都开启,回到备忘录,按住左下角的切换按钮。
3、在弹出的窗口,切换想要的输入法即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果搜狗输入法怎么设置
阅读量:154
苹果输入法在哪设置?
阅读量:64
苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
阅读量:64
苹果手机怎么使用搜狗输入法
阅读量:157
苹果怎么切换输入法
阅读量:80
猜你喜欢
文房四宝是指什么
乔欣家里到底干什么的
中指戴戒指说明什么
有什么仙侠手游
鳞状上皮细胞高是什么原因
ip是什么意思
旭字五行属什么
cucci是什么牌子
不负如来不负卿什么意思
扉页是什么意思
猜你喜欢
二百五是什么意思
龟毛是什么意思
紫薯不能和什么一起吃
期许是什么意思
forest是什么意思
龙傲天是什么梗
内存频率高有什么好处
什么东西补肾
操是什么意思
凝视的近义词是什么