问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭共享相簿通知
2026-04-22 16:45:34
1、进入苹果手机通知界面,选择“照片”选项。
2、在照片选项页,切换到“自定通知”设置页。
3、在自定通知设置中,关闭“共享相簿”功能即可。
相关推荐
苹果12如何设置默认号码
阅读量:33
苹果手机如何设置home键
阅读量:136
智慧好医院app怎么设置登录密码
阅读量:128
蚂蚁森林57克能量是什么
阅读量:28
iphone13在哪激活放大器?
阅读量:142
猜你喜欢
鼻子发红怎么办
凉拌木耳的做法
耶路撒冷旅游
丹麦旅游
多大的宝宝可以喝酸奶
春雨的特点
魔兽世界德拉诺怎么去
炒白银怎么样
汉族服饰特点
小安素奶粉怎么样
猜你喜欢
南岳衡山旅游
同程旅游
阳屡怎么办
成都航空职业技术学院怎么样
三维图怎么看
老面怎么做
里约热内卢旅游
资阳旅游
心愿卡的内容怎么写
怎么用qq号开通微信