问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何设置默认号码
2026-04-24 17:41:18
1、在手机设置菜单中找到【蜂窝网络】。
2、在弹出来的界面中,选择【默认语音号码】,点击默认的手机卡即可,选择默认手机卡后就会使用该手机卡的网络。
相关推荐
iphone14如何快速通过小白点重启手机
阅读量:110
iOS 11技巧096:如何利用小圆点实现快速截图
阅读量:82
iphone12怎么允许双卡之间切换蜂窝数据
阅读量:141
苹果14pro如何显示节假日
阅读量:153
苹果12指纹解锁在哪里
阅读量:95
猜你喜欢
清泽谱之惠攻略
qq怎么解绑手机
怎么样生儿子
西北民族大学怎么样
红豆减肥法周瘦10斤
福建霞浦旅游攻略
网游攻略
小孩拉绿屎怎么回事
一汽奔腾b70怎么样
拉肚子减肥
猜你喜欢
三维立体图怎么画
西厢记简介
武林群侠传攻略
脸上长斑点怎么办
边防证怎么办理
状元养成攻略
玉米减肥
西北师范大学怎么样
健身可以减肥吗
安徒生的简介