问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP如何清除缓存
2026-04-23 04:10:50
1、 第一步:
在建行APP侧边,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
进入设置窗口 ,点开【清除缓存】设置项。
3、 第三步:
弹出窗口,选择【确认】选项即可。
相关推荐
建行生活app如何清理本地缓存?
阅读量:71
建行APP怎么清除缓存
阅读量:135
建行生活app怎么清除缓存
阅读量:87
建行生活如何找到清除缓存
阅读量:67
手机建行生活APP从哪清除缓存
阅读量:49
猜你喜欢
怎么查qq谁特别关心你
年化率怎么算
小便有异味是怎么回事
月饼怎么做
逍客怎么样
水葫芦怎么养
怎么知道五行缺什么
未婚先孕怎么办
鼻塞流鼻涕怎么办
手机进水了怎么处理
猜你喜欢
小米怎么截屏
西红柿怎么吃减肥
駹怎么读
电子烟怎么用
孕妇感冒鼻塞怎么办
肝上有囊肿怎么办
辞职后社保怎么处理
新陈代谢慢怎么办
手机触屏失灵怎么办
qq怎么换头像