问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博故事怎么发
2026-04-22 05:22:01
1、打开微博,点击左上角的摄像机。
2、点击一下进行拍照,再点击“添加描述”,输入一些文字,点击“发送”。
3、再点击“选项”、“我”,点击“我的故事”就可以看到刚刚发送的故事。
4、总结如下。
相关推荐
微博故事怎么发
阅读量:62
手机微博故事怎么发
阅读量:32
在哪里查找微博我的故事
阅读量:76
微博故事怎么看访客
阅读量:118
微博怎么查频繁访问我的人
阅读量:115
猜你喜欢
怎么查看共同好友
鱼怎么切片
苹果手机怎么删除照片
当然的近义词
酥肉怎么做好吃
颤动的近义词
经常口腔溃疡是怎么回事
淘宝公益宝贝怎么设置
中国文学常识大全
短发 发型
猜你喜欢
怎么样才能不怀孕
老人便秘严重怎么办
大秘境钥匙怎么获得
机票怎么改签
汉服发型
bios怎么设置
幸福的近义词
鼓励近义词
400米怎么跑
苹果手机邮件怎么设置