问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭智慧多窗应用栏
2026-04-24 05:42:10
1、在手机页面点击一下【设置】
2、打开后向下滑动设置页面。
3、点击一下打开【辅助功能】
4、进入之后点击一下【智慧多窗】
5、选择关闭【智慧多窗应用栏】
6、点击一下选项设置为关闭状态。
相关推荐
如何处理手机应用程序停止运行的问题
阅读量:158
魅族 18X如何调整刷新率
阅读量:148
华为mate40pro设置手势亮屏怎么操作
阅读量:101
华为手机鸿蒙系统抬头唤醒如何设置?
阅读量:44
华为mate40应用更新提醒设置
阅读量:29
猜你喜欢
怎么消除静电
三角肌怎么练
怎么知道自己怀孕
cad虚线怎么画
耳膜穿孔怎么办
貔貅怎么带
蜈蚣咬了怎么处理方法
怎么查电脑的ip地址
怎么瘦小腹
怎么脱毛
猜你喜欢
淄博职业学院怎么样
咬肌大怎么办
脚鸡眼怎么治
事迹简介怎么写
腰间盘突出怎么治疗效果好
电子邮箱怎么申请
脚后跟干裂起硬皮怎么办
邮件发错了怎么撤回
假音怎么练
桑葚怎么洗