问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置24小时时间制
2026-04-22 16:31:17
1、打开苹果手机的设置
2、在设置页面找到通用一栏,并点开。
3、然后找到日期与时间,并打开。
4、点击开启24小时制,24小时时间制就设置好了。
相关推荐
怎么设置取消ios系统更新功能
阅读量:191
考研如何北大查询录取信息
阅读量:92
钉钉如何查看企业logo设置
阅读量:113
苹果手机输入法如何开启按键声音
阅读量:176
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:172
猜你喜欢
希腊字母怎么打
怎么设置电脑定时关机
减肥攻略
红烧鲅鱼的家常做法
哈尔的移动城堡简介
广东科技学院怎么样
张海迪简介
深圳一日游攻略
千岛湖旅游攻略二日游
川西旅游攻略
猜你喜欢
婴儿奶粉怎么冲
扩展名怎么改
最快最有效的减肥方法
微信怎么评论图片
睡觉减肥吗
日语我爱你怎么读
莆田旅游攻略
红烧甲鱼的做法
楼上漏水怎么赔偿
常州旅游攻略