问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信增加绑定银行卡怎么操作
2026-04-23 18:01:25
1、微信点击右下角“我”,然后点击“服务”。
2、服务中,点击“钱包”。
3、钱包中,点击“银行卡”。
4、点击底部“添加银行卡”,然后去增加绑定银行卡即可。
相关推荐
如何解除微信绑定的银行卡号
阅读量:44
怎么取消微信绑定的银行卡
阅读量:98
微信如何解绑银行卡
阅读量:106
微信绑定别人的银行卡怎么换成自己的
阅读量:67
微信怎么解绑银行卡
阅读量:63
猜你喜欢
青海大学怎么样
九阳榨汁机怎么用
绿檀手串怎么盘
马騳骉怎么读
怎么设置qq聊天背景
微信怎么提现到银行卡
运动后肌肉酸痛怎么办
冠能狗粮怎么样
孩子流鼻血怎么办
下巴长痘痘怎么消除
猜你喜欢
精油怎么用
眼睛肿是怎么回事
手机怎么root
抖音0播放怎么回事
怎么进入路由器设置界面
转正申请怎么写
菠萝蜜的核怎么吃
鲫鱼汤怎么做好吃
我的世界仙人掌怎么种
点怎么打