问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭App自动更新
2026-05-14 02:26:11
1、打开手机里的设置软件
2、在设置兼裁页面里找到App Store,点三醒击进入
3、进入后点击关闭自动下载下方距慎恩的APP更新
4、这样就成功关闭APP自动更新了
相关推荐
iPhone手机怎么将软件自动更新功能关闭?
阅读量:124
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:171
苹果手机App如何老是自动下载
阅读量:168
熊猫tv怎么获得竹子,熊猫tv如何刷竹子
阅读量:191
苹果自动下载更新怎么关闭
阅读量:31
猜你喜欢
免费可以看黄的视频
在哪里可以看黄
都江堰旅游
黄山旅游攻略二日游
黄褐斑怎么消除
玉米淀粉可以做什么
东莞旅游景点
皮肤出油怎么办
匿名举报信怎么写
丽江旅游股票
猜你喜欢
旅游规划
孕妇可以吃冷饮吗
路由器怎么安装设置
中式风格特点
青州仰天山风景区
下载速度慢怎么办
帕劳旅游费用
yy没声音怎么回事
上海旅游景点
心眼小怎么办