问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50手机在哪里设置关闭按键声音呢?
2026-05-02 10:17:15
1、第一步、打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“声音与触感”点击进入
2、第二步、点击<更多声音设置>选项
3、第三步、在更多声音设置界面,关闭点按提示音开关即可。
相关推荐
怎样将红米K50中的按键声音关闭
阅读量:130
红米手机按键声音怎么取消
阅读量:21
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:176
红米K50中如何将按键声音关闭
阅读量:163
红米按键震动在哪关闭
阅读量:32
猜你喜欢
小学生知识竞赛
八年级物理知识点
丝瓜水的功效与作用
今晚香港开什么码
妈妈过生日送什么礼物好
保婴丹的功效与作用
楮实子的功效与作用
什么是cg
苦丁茶的作用
丁桂儿脐贴的作用
猜你喜欢
初一语文上册知识点
舰船知识
英国工艺美术运动
张衡传知识点
兰亭集序知识点
tbc什么意思
精油的作用
常熟有什么好玩的地方
花红片的功效与作用
语文知识积累