问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单怎么把提醒弹窗关闭掉?
2026-04-23 17:24:34
1、单击开【滴答清单】。
2、右下【设置】启动。
3、界面里【声音、提醒及通知】击开。
4、看到【提醒弹窗】,击开。
5、设置的是【总是显示提醒弹窗】。
6、改为【不显示提醒弹窗】。
相关推荐
滴答清单怎么关闭每日提醒
阅读量:36
滴答清单怎么把提醒弹窗关闭掉?
阅读量:157
滴答清单怎么把提醒弹窗关闭掉?
阅读量:58
滴答清单如何关闭提醒弹窗
阅读量:164
滴答清单怎么把提醒弹窗关闭掉?
阅读量:164
猜你喜欢
cos数学是什么意思
银联卡是什么
mt什么意思
awesome是什么意思
白帝城位于什么县
schedule是什么意思
田螺的血是什么颜色
bingo什么意思
博士后是什么
烟波浩渺是什么意思
猜你喜欢
真水无香什么意思
什么是p2p
车辆年审需要什么资料
教诲什么意思
瞻仰是什么意思
2013是什么年
排卵日有什么症状
爽肤水有什么用
无土养殖泥鳅
西游记是长篇什么小说