问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单怎么关闭每日提醒
2026-04-25 11:01:57
1、先点击右下角的齿轮图标打开。
2、然后选择下面的声音、提醒与通知选项打开。
3、点击上面的每日提醒选项。
4、在弹出的窗口中,选择上面的不提醒。
5、设置完成后,每天就不会再提醒我了。
相关推荐
专利申请的流程(复杂详细版)
阅读量:64
航班被取消了怎门办
阅读量:178
怎样抵抗噪音病
阅读量:36
如何防止外发文件泄露
阅读量:110
英语六级考试备考经验
阅读量:188
猜你喜欢
刘禹锡简介
苏洵简介
木材材积表大全
女生发型大全
产后奶水不足怎么办
色列工口里番全彩大全
右下腹疼痛是怎么回事
口头禅大全
吊旗怎么挂
韩国字大全
猜你喜欢
怎么申请微信账号
汤的做法大全
土豆块的做法大全
冯玉祥简介
免费资料大全
鱼简笔画图片大全
身份证号码大全防沉迷
康乃馨图片大全
营养不良怎么办
网店名称大全