问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么关闭专注模式
2026-04-27 04:10:52
1、长按锁屏上面的专注模式图标。
2、或者打开手机下滑出控制中心驾获,然后轻点“专注”。
3、最后轻点一下已经开启的专注模式的状态栏就能就将它关闭秤激了。
4、如下图所示呈灰色即为酱羞捕关闭成功。
相关推荐
苹果手机重启方法按键
阅读量:147
苹果13promax怎么打开充电保护
阅读量:154
iphone11怎么下载软件
阅读量:32
常用葡萄牙语短句(葡萄牙旅游必备)
阅读量:70
6月澳大利亚旅游攻略
阅读量:179
猜你喜欢
等不到你的雪月风花是什么歌
谷雨是什么季节
梦到老鼠是什么意思
hbsab阳性是什么意思
续航是什么意思
什么是童话故事
千什么万什么
舍利子是什么
什么的礼物填空
三次元是什么意思
猜你喜欢
什么是定语
微创手术是什么意思
二战的转折点是什么战役
中风的前兆有什么症状
芝麻信用分有什么用
一什么不什么的成语
地役权是什么意思
向日葵花语是什么
喝茶有什么好处
岩茶属于什么茶