问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么显示不重要通知图标
2026-04-23 06:00:38
1、打开设置APP,点击通知管理。
2、点击通知显示设置。
3、点击通知过滤按键。
4、然后点击开启显示图标的滚轮。
5、最后显示图标的滚轮显示按键颜色,就可以开启不重要通知的图标了。
相关推荐
小米不重要通知怎么改回来
阅读量:102
小米如何把不重要通知变为重要通知
阅读量:102
MIUI10不重要通知怎么关闭
阅读量:71
小米手机如何设置状态栏有通知时显示图标
阅读量:37
小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
阅读量:72
猜你喜欢
考研400分什么概念
维生素b6治疗脱发
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
牛蒡茶不适合什么人喝
什么是翻糖蛋糕
护眼灯什么牌子好
庞大的反义词是什么
dn150是什么意思
奇葩什么意思
猝不及防是什么意思
猜你喜欢
什么是cbd
indeed是什么意思
脑炎有什么症状
actually是什么意思
stupid什么意思
鲍鱼什么意思
补充维生素c的好处
夏季运动会
最近有什么电影
水蛭养殖技术