问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米不重要通知怎么改回来
2026-04-24 00:02:08
1、打开手机通知中心底部,点击“不重要通知”图标进入。
2、选择要修改的不重要通知,然后长按。
3、点击“设为重要”图标,即可把不重要通知改成重要通知。
相关推荐
小米如何把不重要通知变为重要通知
阅读量:76
小米手机不重要通知怎么恢复
阅读量:64
MIUI10不重要通知怎么关闭
阅读量:76
小米手机怎么收起不重要通知
阅读量:85
小米手机如何设置状态栏有通知时显示图标
阅读量:190
猜你喜欢
酥肉怎么做好吃
正好的近义词
感冒灵颗粒说明书
感冒咳嗽吃什么药
聚集的近义词
婴儿大便干燥怎么办
鼠标怎么设置
感冒吃什么食物
笔记本怎么连接宽带
妇科炎症怎么办
猜你喜欢
雾霾是怎么形成的
怎么在京东商城开网店
怎么查询银行卡卡号
沉着的近义词
苏州状元博物馆
烤箱怎么烤地瓜
正好的近义词
憧憬近义词
四川大学博物馆
fai怎么打