问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音回到桌面后还在播放如何关闭
2026-05-02 07:17:02
1、点击直播
打开抖音APP首页,点击左上角直播
2、选择右下角三个点
进人直播界面,点击右下角三个点
3、进入设置
弹出界面点击设置
4、关闭悬浮窗播放
进入设置界面,关闭悬浮窗播放
相关推荐
苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:24
抖音退出界面还能听到声音怎么办
阅读量:78
抖音返回桌面怎么关闭播放
阅读量:89
抖音关掉屏幕还有声音怎么办
阅读量:160
抖音怎么设置锁屏停止播放
阅读量:49
猜你喜欢
抹茶粉怎么吃
微商如何做
路由器怎么安装图解
大括号怎么打两行字
骄怎么组词
丧葬费如何领取
泸沽湖在哪里
手机录音在哪里找
如何自学会计
茂名旅游景点大全
猜你喜欢
简历标题怎么写
放鸡岛旅游攻略
一汽奔腾x80怎么样
千林保健品怎么样
朋友圈访客记录
华为荣耀路由器
如何减压
瘦西湖在哪里
mdb文件怎么打开
行距在哪里设置