问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音返回桌面怎么关闭播放
2026-05-07 11:42:12
1、
返回桌面
进入手机的抖音,返回桌面。
2、
点击正方形图标
点击下面的正方形图标。
3、
点击删除图标
点击删除图标,即可关闭播放。
相关推荐
抖音退出界面还能听到声音怎么办
阅读量:22
抖音回到桌面后还在播放怎么处理
阅读量:179
抖音后台怎么关?
阅读量:36
抖音回到桌面后还在播放怎么关掉
阅读量:31
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:44
猜你喜欢
桂林旅游攻略必去景点
金德管怎么样
公积金账户怎么查询
苹果三日减肥法
建筑平面图怎么画
白云山旅游攻略
大闸蟹怎么洗
番泻叶减肥方法
红烧黄花鱼
我的世界鸡怎么养
猜你喜欢
天龙八部手游攻略
有什么办法可以减肥
杜星霖简介
牧场物语攻略
胖子减肥
怎么清理注册表
产后如何快速减肥
轮胎出厂日期怎么看
战神3攻略
淘宝代理怎么做