问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开指尖笔记状态栏
2026-04-21 23:05:38
1、指尖笔记首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【状态栏】后面的圆点
4、【状态栏】后面的圆点变为绿色即表示打开指尖笔记状态栏成功
相关推荐
如何启用枝条笔记状态栏
阅读量:160
怎么打开枝条笔记状态栏
阅读量:61
指尖笔记如何开启状态栏
阅读量:135
怎么开启指尖笔记状态栏
阅读量:116
怎么关闭指尖笔记状态栏
阅读量:143
猜你喜欢
狗狗吐了怎么办
国庆怎么过
防盗门锁芯怎么换
考不上高中怎么办
怎么考会计证
尿频尿急怎么办
肌肉怎么练
贺卡怎么制作
北斗七星怎么画
拳皇97大蛇怎么调
猜你喜欢
孩子发烧了怎么办
更年期失眠怎么办
我的世界怎么做箱子
脸部浮肿怎么办
怎么样在网上赚钱
背上长痘痘怎么治疗
淘宝关键词怎么设置
手烫伤起泡怎么处理
微信怎么拍了拍
脸上毛孔粗怎么办