问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开枝条笔记状态栏
2026-04-22 00:20:09
1、枝条笔记首页点击左下角的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【状态栏】后面的圆点
3、【状态栏】后面的圆点变为绿色即表示打开枝条笔记状态栏成功
相关推荐
如何启用枝条笔记状态栏
阅读量:34
如何启用指尖笔记状态栏
阅读量:73
怎么开启枝条笔记状态栏
阅读量:165
如何停用枝条笔记状态栏
阅读量:25
指尖笔记如何开启状态栏
阅读量:157
猜你喜欢
古筝曲谱怎么看
如何和面
云南著名旅游景点
十月份去哪里旅游好
肉苁蓉泡水
惠普m1005怎么扫描
怎么传真文件
驾驶证到期如何换证
如何做酸奶
苹果手机怎么上网
猜你喜欢
失恋了该怎么办
如何化妆
如何清理电脑
弹弹堂怎么玩
如何打造高绩效团队
碎片整理在哪里
人死后去哪里
tp路由器
如何写小说
路由器是猫吗