问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝购买基金
2026-05-05 17:28:37
1、首先,打开手机,打开支付宝,首页如图所示
2、然后,点击底部“财富”
3、显示如下界面,再点击“基金”
4、点击右上角的“搜索”,输入你想购买的基金名称或代号,直接买入即可
相关推荐
天津市民如何查询新冠疫苗接种信息
阅读量:101
新冠疫苗怎么查询是哪个厂家的
阅读量:103
新冠疫苗接种记录查询
阅读量:23
疫苗怎么查询
阅读量:41
微信怎样查询新冠疫苗接种地点信息?
阅读量:40
猜你喜欢
dinosaur怎么读
九阳豆浆机怎么用
手脚冰凉是怎么回事
宝路狗粮怎么样
玄凤鹦鹉怎么养
疙瘩汤怎么做
血管瘤是怎么形成的
怎么去除眼袋
円怎么读
胆固醇高怎么办
猜你喜欢
苹果手机怎么通话录音
天麻怎么吃效果最好
别人欠钱不还怎么办
高考分数怎么查询
哺乳期怀孕怎么办
怎么离婚
怎么快速怀孕
怎么蒸米饭
转肽酶高是怎么回事
怎么从内裤上判断怀孕了