问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭共享相簿功能
2026-04-22 18:29:55
1、在iphone14手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击照片进入。
3、在照片界面,关闭共享相簿开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭共享相簿通知?
阅读量:102
苹果怎么关闭共享相簿功能
阅读量:40
苹果手机共享相簿怎么关闭
阅读量:168
苹果怎么关闭共享相簿功能
阅读量:141
苹果手机如何关闭共享相簿功能
阅读量:38
猜你喜欢
公安生活网
如何报考在职研究生
薄刘海怎么剪
sd是什么意思
dlc是什么意思
pcs是什么意思
未来生活网
如何搭建私有云
乌龟如何分公母
如何快速学习英语
猜你喜欢
明星教你如何接吻
嘴角起泡是什么原因
如何选购空调
如何买新股
如何学电脑
没有银行卡怎么网购
网店名字怎么取
计算机名称怎么改
如何投稿
如何护肤保养