问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信耗电严重怎么办
2026-04-24 05:57:17
1、打开微信,点击“我”的界面,点击“设置”。
2、点击“通用”,打开“自动下载微信安装包”,选择“从不”。
3、进入公众号,关闭不要的公共号的推送。
4、总结如下图所示。
相关推荐
U健康怎么使用
阅读量:186
微信耗电解决方案
阅读量:129
vivox21i怎么设置抬手亮屏
阅读量:123
华为浏览器个性化内容推荐怎么开启?
阅读量:109
华为手机如何安装鸿蒙系统
阅读量:104
猜你喜欢
如何去除双下巴
档案丢了怎么补办
三星手机死机了怎么办
cad偏移怎么用
重生之农女生活
左后背疼痛是什么原因
行车证丢失如何补办
大学生如何赚钱
教师如何说课
如何成为基金经理
猜你喜欢
如何提高客户满意度
如何去除脸上色斑
心口闷是怎么回事
如何更改照片像素
如何修改无线网密码
新成立公司如何报税
平淡的水乡生活
cdr怎么做立体字
带着生活系统养包子
生活缴费