问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻app怎么把新闻字体放大
2026-04-22 22:31:42
1、打开软件新闻详情页,点击右上角
【三个点】。
2、进入到分享页面,点击进入
【字体大小】
设置项。
3、进入字体大小页面,点击
向右拖动圆形滑块
,即可放大新闻字体。
相关推荐
潮新闻app怎么加好友
阅读量:90
潮新闻app怎么签到
阅读量:142
潮新闻app官方网址怎么查看
阅读量:125
潮新闻app字体怎么调大
阅读量:27
潮新闻app怎么查看手机帐号
阅读量:21
猜你喜欢
done是什么意思
如何创建pdf文件
生活名言
慈禧的秘密生活未删减
生活感悟的句子
草木皆兵的意思是什么
如何发红包
特岗教师是什么意思
电脑玩游戏卡屏怎么办
新的生活
猜你喜欢
mg怎么样
如何快速缓解痛经
如何快速入眠
生活启示录结局
汇贝生活
如何改wifi密码
先知之手声望怎么刷
icloud是什么意思
油管是什么意思啊
胸口刺疼是怎么回事