问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微博中的推送通知?
2026-04-21 18:40:59
1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【推送通知设置】选项,如图。
3、打开后点击页面中的【开启推送通知】,完成操作。
相关推荐
手机新浪微博小尾巴设置方法、微博来源设置
阅读量:164
如何通过软件来求导
阅读量:77
如何树立大历史观和正确的党史观
阅读量:135
防腐剂的作用
阅读量:108
穴位按摩能缓解痛经
阅读量:60
猜你喜欢
路虎手机怎么样
月经期间如何减肥
防沉迷怎么修改
苏杭旅游攻略
怎么刷机解锁
济南旅游攻略
三亚酒店攻略
神农架攻略
抽脂减肥价格一览表
冬天应该怎么减肥
猜你喜欢
360急救盘怎么用
减肥早餐可以吃什么
赤壁之战简介
减肥训练营
中国雪乡旅游攻略
西红柿减肥法
地瓜减肥
正确的跑步减肥方法
聊城大学怎么样
我的世界怎么用皮肤