问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样激活电子社保卡
2026-04-22 15:24:56
1、在微信中,点击打开“国家政务服务平台”小程序。
2、接着点击“电子社保卡”功能。
3、最后,勾选“阅读并同意”选项,点击“领取电子社保卡”按钮即可激活。
相关推荐
手机怎么申请电子社保卡
阅读量:20
社保卡怎么绑定
阅读量:52
怎么帮自己家老人激活社保卡
阅读量:124
社保卡怎么在手机上开通短信
阅读量:71
怎样在手机上找回社保卡密码
阅读量:35
猜你喜欢
眼皮上长疙瘩怎么回事
瘦金体怎么练
初三复读怎么申请
上吐下泻怎么办
牙齿疼怎么办能快速不疼
用wps怎么做ppt
被鱼刺卡了怎么办
经常打喷嚏是怎么回事
柠檬树怎么养
小狗怎么养
猜你喜欢
口水多是怎么回事
孳息怎么读
阿特兹怎么样
眼圈发黑是怎么回事
康乃馨怎么折
月经来了不走怎么办
素鸡怎么做好吃
朵唯手机怎么样
宝马3系怎么样
我的世界船怎么合成