问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华夏风物APP是怎么关闭推送通知的
2026-04-26 16:19:02
1、首先选择【我的】点击进入。
2、随后选择右上角图标点击进入。
3、之后选择【消息推送】点击进入。
4、最后勾选【允许推送通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
华夏风物APP如何关闭相机系统权限的
阅读量:110
华夏风物APP是怎么开启互动消息提醒的
阅读量:127
华夏风物APP是怎么关闭文件储存系统权限的
阅读量:24
华夏风物APP是怎么关闭相机系统权限的
阅读量:50
华夏风物APP如何开启个性化推荐的
阅读量:32
猜你喜欢
怀孕咳嗽怎么办
微视怎么删除作品
可瑞康羊奶粉怎么样
匍匐怎么读
电表怎么看
车辆购置税怎么算
脚肿了怎么快速消肿
苹果手机怎么通话录音
临时身份证怎么办
微信怎么截图
猜你喜欢
牙酸是怎么回事
网络打印机怎么连接
胤怎么读
平板怎么截图
甲鱼怎么养
rar文件怎么解压
诺丽果怎么吃
怎么插入目录
外文文献怎么找
锵怎么读