问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书App怎么设置批注模式
2026-04-21 19:06:23
1、打开"网易蜗牛读书"APP
2、打开一本书
3、点击书中段与段之间的空白处,屏幕下方会出现三个选项,选择"设置"
4、矩形标识的地方为默认批注模式
5、点击"高亮"模式,就会以高亮的模式批注
相关推荐
网易蜗牛读书如何免费读书
阅读量:37
网易蜗牛读书App怎么调节屏幕亮度
阅读量:89
网易蜗牛读书App怎么批注
阅读量:75
网易蜗牛读书App怎么设置段首模式
阅读量:46
网易蜗牛读书App怎么设置护眼模式
阅读量:172
猜你喜欢
12月5日是什么星座
有限公司是什么意思
账期是什么意思
10.23是什么星座
正山小种属于什么茶
并线辅助是什么意思
槟榔是什么东西
默默无闻是什么意思
卒是什么意思
421事件是什么
猜你喜欢
一个角一个斗是什么字
产能是什么意思
dat文件用什么软件打开
什么补肾
什么是打飞机
唐突是什么意思
dct是什么意思
社保编号是什么
信息素是什么
api是什么