问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把word文档导入ipad
2026-05-05 04:59:30
在iTunes中选中iPad,选择“应用程序”,将滚动条拉到最下方后在同步文档中找到Pages,然后点右边窗口右下方的“添加”按钮,选择需要导入的WORD文档。
运行Pages,选中左上方的“+”,选择“拷贝自iTunes”即可。
相关推荐
全知识怎么开通会员
阅读量:107
手如柔荑,肤如凝脂~ | 身体乳推荐
阅读量:130
交管12123查看事故快处
阅读量:109
君子兰开花后怎样养殖
阅读量:174
日本行之出关篇
阅读量:153
猜你喜欢
汽车价格大全
性知识大全
键盘符号快捷键大全
舟山旅游景点大全
芦荟怎么浇水
护照过期怎么办
小米手机怎么投屏到电视
canteen怎么读
高考成语大全及解释
教室布置图片大全
猜你喜欢
读书笔记大全400字
旅游景点大全
牛排骨的做法大全家常
图片大全唯美伤感
梁洁个人资料简介
结构图怎么画
笔记本怎么装系统
tp-link无线路由器怎么设置
七言绝句大全
李钟硕电视剧大全